-= Concordia Burggen :: Kontakt =-

Ergebnislisten 2022

Jedermann

1.König TobiasMSC Wiesenbach
2.Free LennartRSV Stuttgart-Vaihingen
3.Lennemann Anton TheoBIKE AID Development
4.Buntscheck StefanNext Level Racing
5.Abaya Dominik EliasTeam Baier Landshut
6.Altmannshofer LudwigSV Entracht Oberdietfurt
7.Albrecht TimoRSV Sonthofen
8.Klatte PhilipRV Elxleben
9.Robledo Alba JorgeClub Ciclista No Limits
10.Wittmann SimonSG Niederwangen
11.Mecky JacquesRG Rhein-Erft
12.Hofer MikaRSG Heilbronn
13.Hötte PhillipRG Paderborn
14.Kostka MoritzVC Ratisbona Regensburg
15.Ulbrich TorgeRSV Sonthofen
16.Baumann PaulRSV Stuttgart-Vaihingen
17.Stöpfel ChristianMünchen
18.Schatz MaximilianCycling Team Dorfen
19.Kaenders MarcelMTB RheinBerg
20.Reidenbach Finn LasseSV Sömmerda
21.Spiegelburg SamuelRSV Stuttgart-Vaihingen
22.Spechter SeverinRSV Passau
23.Schardt SebastianRSV Irschenberg
24.Nicolau EloyRSV Sonthofen
25.Wohlfart JonasMRSC Ottenbach
26.Schönle AndreasRSV Stuttgart-Vaihingen
27.Stödter AchimRSV Sonthofen
28.Walhala FelixTSV Oberammergau
29.Willert ChristianNext Level Racing
30.Graf AlexanderAS CYCLING TEAM
31.Tietze Louis MaelRadsport Rhein-Neckar
32.Haeberlein NinoRSV Stuttgart-Vaihingen
33.Rödel FabianRSV Passau
34.Diedrichsen MaximilianDiedrichsen Obst
35.Poth IliadRadsport Rhein-Neckar
36.Eisnecker MoritzRadsport Rhein-Neckar
37.Strasser PhilipWheelsports-Metropol Racing
38.Schoepf AchimRSC Biberach
nach oben

Jedermann Frauen

1.Wörz PaulinaRSC Kempten
2.Elenkova ElenaPMCA Mannheim
3.Anders JuliaRSV Stuttgart-Vaihingen
nach oben

Jugend U 17

1.Markert FlorianRSC Linden
2.Grupp LouisRSC Linden
3.Weiß MaximilianRSV Irschenberg
4.Kloss FelixRSV Rheinzabern
5.Martin MoritzHarzer RSC Wernigerode
6.Gloßner TimRC Germania Weißenburg
7.Posininsky MalteRSC Linden
8.Neumann JakobRC Germania Weißenburg
9.Rank ErikRV Sturmvogel München
10.Wolaschka MatthiasRSC Linden
11.Bachmann BennetSSG Bensheim
12.Gremmer FabriceRSV Schwalbe Ellmendingen
13.Tempel SvenSV Lutherstadt Wittenberg
14.Kunz JulianRSC Linden
15.Pauer TobiasSV Eintracht Oberdietfurt
16.Kress Jonas JohannesRSC Linden
17.Betzinger AntoniaRSV Irschenberg
18.Lang FerenzRC Germania Weißenburg
19.Witt MarvinRSV Schwalbe Ellmendingen
20.Matecki-Palasti SinaRV Union Nürnberg
21.Flock LuisRSC Linden
22.Hoffmann AntoniaRIG Vorderpfalz
23.Colotti IraRSV Passau
nach oben

Senioren 2 und 3

1.Koob MarkusRSC Unkel
2.Westhäuser MarkusBIKE-o-RADO Racing Team
3.Gorgos RobertRSG Olympiapark München
4.Geiger AlexanderBikewuiderer Landshut
5.Brenner MartinRV Phönix Augsburg
6.Keppeler OliverRSV Sonthofen
7.Staniek MattRSV Rosenheim
8.Edelmann RalphRSC Kempten
9.Spechter AchimRSV Passau
10.Weiß RobertCologne Masters Cycling
11.Pfandler MarcusRSV Rosenheim
12.Staller WalterSV Entracht Oberdietfurt
13.Pindl StephanConcordia Burggen
14.Tantz ThomasRSC Kempten
15.Göthel CarstenRolinck Racing Steinfurt / Münster Masters
16.Walter MarcConcordia Burggen
17.Roth AlexanderCycling Team Dorfen
18.Macho MatthiasCycling Team Dorfen
19.Rank AndreasRV Sturmvogel München
20.Seebauer StefanRSV Passau

nach oben

Senioren 4

Leider wurden die Senioren 4 Fahrer behindert, da die Eliteamateure die Sicherheitsmassnahmen ignoriert haben und unkorrekterweise an der Startlinie Aufstellung genommen haben.
Die Fahrer auf den Plätzen 4 bis 11 wurden alle auf den 4. Platz gesetzt.

1.Gericke HeikoRSC Kempten
2.Franiak ChristofConcordia Burggen
3.Dohlus EdgarRC Wendelstein
4.Wörndl RudiRV Prien
4.Braun AndreasRV Badenia Linkenheim
4.Kammerer JohannesRV Phönix Augsburg
4.Kostelezky PeterCycling Team Dorfen
4.Wälzlein GerhardRC Herpersdorf
4.Oberhauser Karl-HeinzBikewuiderer Landshut
4.Hinz GerhardSV Kirchzarten
4.Zwilcher FranzVC Mindelheim
12.Roth SabineCycling Team Dorfen

nach oben

Kontinental Teams und Elite-Amateure

1.Aschenbrenner MichelP&S Benotti
2.Hugger JanTeam Lotto Kern Haus
3.Nolde TobiasP&S Benotti
4.Keup Pierre-PascalTeam Lotto Kern Haus
5.Voß PaulRadsportklub Potsdam
6.Danner FabianTeam 54 x 11
7.Reißig PatrickMaloja Pushbikers
8.Tarlton AlexanderTeam Lotto Kern Haus
9.Peter JannisP&S Benotti
10.Herrmann JohannesRad Union Wangen
11.Ruhe RobinKED Stevens Radteam Berlin
12.Betz SimonRSV Stuttgart-Vaihingen
13.Lutter EricP&S Benotti
14.Tenbruck JonasRacing Students BL-Team
15.Röber DominikP&S Benotti
16.Banzer JohannesTeam schnelleStelle p/b SC DfK Leipzig/td>
17.Keller HermannTeam Embrace the World
18. Mattheis OliverRad Union Wangen
19.Trebes MagnusTeam F Trans
20.Wollenberg TimMaloja Pushbikers
21.Nuding TimWheelsports-Metropol Racing
22.Grozev GabrielTeam schnelleStelle p/b SC DfK Leipzig/td>
23.Abt CedricTeam Lotto Kern Haus
24.Wetzel ClaudiusVMC Konstanz
25.Ide AlexanderTeam schnelleStelle p/b SC DfK Leipzig
26.Unterberger PhilippBikemarket Team
27.Habermann RichardAC Sparta Prag
28.Merseburg DominikWheelsports-Metropol Racing
29.Mayr AndreasRSC Kempten
30.Henninger MoritzRV Adler Empfingen
31.Clauss MarcTeam schnelleStelle p/b SC DfK Leipzig
32.Fischer RobinWheelsports-Metropol Racing
33.Rädler RolandRad Union Wangen
34. Grixa JarnoLa Onda
35.Buchmüller WilhelmRSV Stuttgart-Vaihingen
36.Meßmer LeviRad Union Wangen
37. Tiltmann KenRC Die Schwalben München
38.Lötter ArnoLa Onda
39.Plambeck MoritzKED Stevens Radteam Berlin
40.Hötte AlexanderLa Onda
41.Märkl MaxRV Edelweiß Roschbach
42.Kelemen PavelAC Sparta Prag
43.Wünstel FabianRSV Rheinzabern
44.Barke MarcoRad Union Wangen
45.Meyer MaximilianKED Stevens Radteam Berlin
46.Hamm HenrikRV Viktoria Esslingen
47.Holzapfel FlorianNext Level Racing
48.Tenbruck FlorianRacing Students BL-Team
49.Rapps DarioRSC Kempten
50.Engel JonasRSG Heilbronn
51.Kegreiß ValentinTSG Leutkirch
52.Zetzsche LukaBIKE AID Development
53.Zuger AdrianBIKE AID Development
54.Reuß LasseRacing Students BL-Team
55.Benedikt WilliRSV Stuttgart-Vaihingen
56.Christopoulos-Cheller Pangiotis RV Pfeil Magstadt
57.Vogt DennisRSC Schönaich
58.Dik CalvinLa Onda
59.Fischer JohannesMarzahner RSC Berlin
60.Wilk LukeP&S Benotti
61. Obersteiner FlorianTeam 54 x 11
62.Schwarzkopf EduardTeam Baier Landshut
63.Haushahn ThorbenFahrrad Freund:innen Berlin
64.Ellinghaus PaulRC Die Schwalben München
65.Emmerich JanBIKE AID Development
66.Langhans MaximilianBikestore Racing
67.Hartmann TristanWV de Ijsselstreek (Niederlande)
68.Sedlmayr AlexanderRV Phönix Augsburg
69.Ahrendt BenjaminLa Onda
70.Hartmann TobiasVC Hohentwiel Singen
71.Lienert ThomasTeam Embrace the World
72.Classen DennisRad Union Wangen
73.Brnak JanAC Sparta Prag
74.Bork ChristopherRSV Stuttgart-Vaihingen
75.Glameyer JohannesLa Onda
76.Dieteren JanRSC Kempten
77.weber PhilippMaloja Pushbikers
78.Knauer FlorenzTeam 54 x 11
79.Lauer MatthiasWheelsports-Metropol Racing
80.Ryba JanAC Sparta Prag
81.Kalojiros TomasAC Sparta Prag
82.Henny ChristopherRSV Concordia Forchheim
83.Engel MaxTSG Leutkirch
84.Grupp BenRacing Students BL-Team
85.Ulm Silvan FlorentinRC Die Schwalben München
86.Weber PaulMTB RheinBerg
87.Lange MaximilianTeam schnelleStelle p/b SC DfK Leipzig
88.Sievers MariusLa Onda

nach oben

Tour de Allgäu - Gesamtwertung

1.Hugger JanTeam Lotto Kern Haus
2.Keup Pierre-PascalTeam Lotto Kern Haus
3.Nolde TobiasP&S Benotti
4.Betz SimonRSV Stuttgart-Vaihingen
5.Herrmann JohannesRad Union Wangen
6.Reißig PatrickMaloja Pushbikers
7.Tarlton AlexanderTeam Lotto Kern Haus
8.Wollenberg TimMaloja Pushbikers
9.Röber DominikP&S Benotti
10.Tenbruck JonasRacing Students BL-Team
11.Banzer JohannesTeam schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
12.Habermann RichardAC Sparta Prag
13.Nuding TimWheelsports-Metropol Racing
14. Mattheis OliverRad Union Wangen
15.Trebes MagnusTeam F Trans
16.Abt CedricTeam Lotto Kern Haus
17.Unterberger PhilippBikemarket Team
18.Henninger MoritzRV Adler Empfingen
19.Fischer RobinWheelsports-Metropol Racing
20.Wetzel ClaudiusVMC Konstanz
21.Meßmer LeviRad Union Wangen
22.Emmerich JanBIKE AID Development
23.Lutter EricP&S Benotti
24.Rapps DarioRSC Kempten
25.weber PhilippMaloja Pushbikers
26.Ruhe RobinKED Stevens Radteam Berlin
27.Wilk LukeP&S Benotti
28.Willi BenediktEquipe Stuttgart-Vaihingen
29.Christopoulos-Cheller Pangiotis RV Pfeil Magstadt
30.Merseburg DominikWheelsports-Metropol Racing
31.ClassenRad Union Wangen
32.Buchmüller WilhelmEquipe Stuttgart-Vaihingen
33.Barke MarcoRad Union Wangen
34.Sedlmayr AlexanderEquipe Stuttgart-Vaihingen
35.Kalojiros TomasAC Sparta Prag
36.Rädler RolandRad Union Wangen
37.Plambeck MoritzKED Stevens Radteam Berlin
38.Zetzsche LukaBIKE AID Development
39.Hartmann TristanWV de Ijsselstreek (Niederlande)
40.Clauss MarcTeam schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig

nach oben

Tour de Allgäu - Bergwertung

1.Betz SimonRSV Stuttgart-Vaihingen
2.Reißig PatrickMaloja Pushbikers
3.Habermann RichardAC Sparta Prag
4.Tarlton AlexanderTeam Lotto Kern Haus
5.Banzer JohannesTeam schnelleStelle p/b SC DfK Leipzig/td>
6.weber PhilippMaloja Pushbikers
7.Wollenberg TimMaloja Pushbikers
8.Aschenbrenner MichelP&S Benotti
9.Essers JulianLa Onda
10.Keup Pierre-PascalTeam Lotto Kern Haus
11.Peter JannisP&S Benotti

nach oben

Tour de Allgäu - Punktewertung

1.Hugger JanTeam Lotto Kern Haus
2.Keup Pierre-PascalTeam Lotto Kern Haus
3.Nolde TobiasP&S Benotti
4.Aschenbrenner MichelP&S Benotti
5.Bresche LeoTeam Lotto Kern Haus
6.Wollenberg TimMaloja Pushbikers
7.Reißig PatrickMaloja Pushbikers
8.Betz SimonRSV Stuttgart-Vaihingen
9.Banzer JohannesTeam schnelleStelle p/b SC DfK Leipzig/td>
10.Danner FabianTeam 54 x 11
11.Peter JannisP&S Benotti
12.Voß PaulRadsportklub Potsdam
13.Habermann RichardAC Sparta Prag
14.Pohlenz MarianRV Schwalbe Trier
15.Mayr AndreasRSC Kempten
16.Tarlton AlexanderTeam Lotto Kern Haus
17.Noé UryTeam Dauner-AKKON
18.Röber DominikP&S Benotti
19.Fischer RobinWheelsports-Metropol Racing

nach oben

Tour de Allgäu - Mannschaftswertung

1.Team Lotto Kern Haus
2.P&S Benotti
3.Maloja Pushbikers
4.Wheelsports-Metropol Racing
5.Equipe Stuttgart-Vaihingen

nach oben

nach oben